Horarios de Paso de las Hermandades 2018 por el Coria, Vado de Quema, Ajolí, Villamanrique, Caminos de Cádiz y Huelva …

Paso de Hermandades 2017

HORARIOS DEL CRUCE DE LAS HERMANDADES POR EL RÍO GUADALQUIVIR A SU PASO POR CORIA DEL RÍO 2018

——————-PENDIENTE——————-


PASO POR VILLAMANRIQUE 2018 ¨FIESTA DE INTERÉS TURÍSTICO¨

En Directo Paso por Villamanrique

Martes 15 de Mayo 2018
Camino de ida
Hermandad del Rocío de Málaga 19:00 horas
Hermandad del Rocío de Torre del Mar 19:00 horas
Hermandad del Rocío de Torremolinos 19:00 horas
Hermandad del Rocío de Murcia 19:15 horas
Hermandad del Rocío de Garrucha 19:15 horas
Hermandad del Rocío de Águilas 19:15 horas
Hermandad del Rocío de Jaén 19:30 horas
Hermandad del Rocío de Baeza 19:30 horas
Hermandad del Rocío de Málaga La Caleta 20:00 horas
Hermandad del Rocío de Vélez – Málaga 20:00 horas
Hermandad del Rocío de Lucena de Córdoba 20:15 horas
Hermandad del Rocío de Cabra 20:30 horas
Hermandad del Rocío de Estepona 20:45 horas
Hermandad del Rocío de El Cuervo 20:45 horas
Miércoles 16 de Mayo 2018
Camino de ida
Hermandad del Rocío de Isla Mayor 10:00 horas
Hermandad del Rocío de Almería 11:00 horas
Hermandad del Rocío de Santander 11:00 horas
Hermandad del Rocío de Salteras 11:30 horas
Hermandad del Rocío de Valencia 12:00 horas
Hermandad del Rocío de Marbella 12:30 horas
Hermandad del Rocío de Tomares 13:00 horas
Hermandad del Rocío de Valencina de la Concepción 13:15 horas
Hermandad del Rocío de Las Palma de Gran Canaria 13:30 horas
Hermandad del Rocío de Húevar del Aljarafe 14:00 horas
Hermandad del Rocío de Segovia 14:00 horas
Hermandad del Rocío de Santa Fe 16:15 horas
Hermandad del Rocío de Gijón No Filial 16:30 horas
Hermandad del Rocío de Granada 17:00 horas
Hermandad del Rocío de Almensilla 17:10 horas
Hermandad Castrense del Rocío 17:20 horas
Hermandad del Rocío de Cerro del Águila 17:45 horas
Hermandad del Rocío de Benacazón 18:00 horas
Hermandad del Rocío de Fuengirola 18:30 horas
Hermandad del Rocío de Priego de Córdoba 19:00 horas
Hermandad del Rocío de Ronda 19:20 horas  
Hermandad del Rocío de Umbrete 19:30 horas
Hermandad del Rocío de Camas 20:00 horas
Hermandad del Rocío de Bollullos de la Mitación 20:30 horas
Hermandad del Rocío de Albaida del Aljarafe 20:45 horas
Jueves 17 de mayo 2018
Camino de ida
Hermandad del Rocío de Olivares 09:00 horas
Hermandad del Rocío de Palomares del Río 09:30 horas
Hermandad del Rocío de Aznalcázar 10:00 horas
Hermandad del Rocío de La Algaba 10:45 horas
Hermandad del Rocío de San Juan de Aznalfarache 11:00 horas
Hermandad del Rocío de Morón de la Frontera 11:20 horas
Hermandad del Rocío de Mairena del Aljarafe 11:30 horas
Hermandad del Rocío de Espartinas 11:45 horas
Hermandad del Rocío de Gelves 12:00 horas
Hermandad del Rocío de Coria del Río 12:30 horas
Hermandad del Rocío de La Puebla del Río 12:45 horas
Hermandad No filial de Brasil 12:45 horas
Hermandad del Rocío de Mairena del Alcor 16:45 horas
Hermandad del Rocío de La Macarena 17:00 horas
Hermandad del Rocío de Carmona 17:15 horas
Hermandad del Rocío de Tocina 18:00 horas
Hermandad del Rocío de Gines 18:30 horas
Hermandad del Rocío de Santiponce 19:00 horas
Hermandad del Rocío de Dos Hermanas 20:00 horas
Hermandad del Rocío de Utrera 20:15 horas
Hermandad del Rocío de Córdoba 21:00 horas
Hermandad del Rocío de Madrid Moratalaz 21:00 horas
Pro-Hermandad del Rocío de Jamilena 21:00 horas
Hermandad del Rocío de Montoro 21:00 horas
Viernes 18 de mayo 2018
Camino de ida
Hermandad del Rocío de Villamanrique 06:30 horas
Hermandad del Rocío de Albacete 06:30 horas
Hermandad del Rocío de Sanlúcar la Mayor 07:30 horas
Hermandad del Rocío de Alcalá de Guadaira 08:30 horas
Hermandad del Rocío de Las Cabezas de San Juan 11:30 horas
Hermandad del Rocío de Villanueva del Ariscal 12:00 horas
Hermandad del Rocío de Osuna 12:30 horas
Hermandad del Rocío de Marchena 12:30 horas
Hermandad del Rocío de Puente Genil 13:00 horas
Hermandad del Rocío de Los Palacios 17:30 horas
Martes 22 de mayo 2018
Camino de vuelta
Hermandad del Rocío de Salteras 11:00 horas
Hermandad del Rocío de Cerro del Águila 12:45 horas
Hermandad del Rocío de Sanlúcar La Mayor 13:30 horas
Hermandad del Rocío de Olivares 19:30 horas
Hermandad del Rocío de Villamanrique 22:00 horas
Miércoles 23 de mayo 2018
Camino de vuelta
Hermandad del Rocío de Santiponce 08:00 horas
Hermandad del Rocío de Húevar del Aljarafe 08:15 horas
Hermandad del Rocío de Valencina de la Concepción 08:30 horas
Hermandad del Rocío de Sevilla – El Salvador 09:00 horas
Hermandad del Rocío de Benacazón 09:30 horas
Hermandad del Rocío de Bormujos 10:00 horas
Hermandad del Rocío de Camas 10:15 horas
Hermandad del Rocío de Triana 10:30 horas
Hermandad del Rocío de Marbella 11:30 horas

Fuente: Rociero y Cofrade

 


PASO POR VADO DE QUEMA martes 15 de mayo 2018

 H E R M A N D A D     HORAS DE PASO
1º.- LUCENA DE CÓRDOBA A las 11’30 Horas
2º.- MÁLAGA      ”   ”   12’00     “
3º.- ESTEPONA      ”   ”   12’30     “
4º.- JAÉN      “   “   13’00   “
5º.- MALAGA LA CALETA      “   “   14’30    “
6º.- MURCIA      “   “   16’30     “
7º.- CABRA      “   “   17’30     “
8º.- ALMERÍA  A las 18’00 Horas

 

PASO POR VADO DE QUEMA miércoles 16 de mayo 2018

H E R M A N D A D E S     HORAS DE PASO
   1º.- SALTERAS  A las  9’30 Horas
   2º.- ISLA MAYOR   “   “    9’45
    3º.- VALENCIA  ”    ”   10’00
   4º.- MARBELLA  “   “    10’15
   5º.- LAS PALMAS DE GRAN CANARIA  “   “    10’30
   6º.- TOMARES  ”   ”    10’45
   7º.- VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN   ”   ”   11’00
   8º.- GRANADA  “   “    11’30
   9º.- SANTA FE  ”   ”    11’45
10º.- FUENGIROLA  “   “    12’00
11º.- CAMAS  “   “    12’30
12º.- ALMENSILLA  “   “    13’00
13º.- PRIEGO DE CÓRDOBA  “   “    13’30
14º.- CERRO DEL ÁGUILA “   “     14’15
15º.- CASTRENSE “   “     14’30
16º.- RONDA ”        15’00
17º.- BENACAZÓN  “   “    16’00
18º.- CORIA DE RÍO  “   “    16’30
19º.- UMBRETE  “   “    17’00
20º.- BOLLULLOS DE LA MITACIÓN  “   “    17’30
21º.- LA ALGABA   “   “   17’45
22º.- MORÓN DE LA FRONTERA  “   “    18’00
23º.- ALBAIDA DEL ALJARAFE  ”   ”    18’30
24º.- OLIVARES ”   ”     19’30
25º.- AZNALCAZAR ”   ”     20’30

 

PASO POR VADO DE QUEMA jueves 17 de mayo 2018

    H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
   1º.- PALOMARES DEL RÍO A las  8’00   Horas
   2º.- SAN JUAN DE AZNALFARACHE  “   “     9’00
   3º.- ESPARTINAS “   “      9’15
   4º.- MAIRENA DEL ALJARAFE “   “      9’45
   5º.- LEBRIJA ”   ”    10’00
   6º.- PUEBLA DEL RIO “   “    10’30
   7º.- GELVES “   “    10’45
   8º.- SANTIPONCE “   “    11’30
   9º.- CARMONA “   “    11’40
10º.- SEVILLA-MACARENA “   “    12’00
11º.- TOCINA “   “    12’30
12º.- MAIRENA DEL ALCOR “  “     12’45
13º.- GINES “   “    13’00
14º.- BORMUJOS “   “    14’00
15º.- LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA ”   ”    14’30
16º.- DOS HERMANAS “   “    17’00
17º.- SANLUCAR LA MAYOR “   “    17’30
18º.- UTRERA “   “    18’00
19º.- CÓRDOBA “   “    18’30
20º.- ALCALA DE GUADAÍRA  A las 19’00  Horas

 

PASO POR VADO DE QUEMA viernes 17 de mayo 2018

H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
   1º.- TRIANA A las 8’30   Horas
   2º.- LAS CABEZAS DE SAN JUAN “  “   9’30
   3º.- VILLANUEVA DEL ARISCAL “  “  10’00
   4º.- ECIJA “  “  10’30
   5º.- OSUNA “  “  11’00
   6º.- PUENTE GENIL “  “  11’30
   7º.- SEVILLA SUR “  “  12’30
   8º.- SEVILLA-EL SALVADOR y
EL VISO DEL ALCOR
A las 13’30 Horas

PASO POR PUENTE DEL AJOLÍ jueves 17 de mayo 2018

H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
   1º.-   CABRA A las 11’00   Horas
   2º.-   LUCENA DE CÓRDOBA ”  ”    12’00
   3º.-   JAÉN “   “   12’30
   4º.-   ALMERIA “   “   13’00
   5º.-   MALAGA “   “   14’00
   6º.-   VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN ”   ”   14’30
   7º.-   MÁLAGA LA CALETA “   “   15’30
   8º.-   VALENCIA “   “   16’30
   9º.- MURCIA “   “   17’00
10º.-  ISLA MAYOR ”   ”   17’30
11º.-  LAS PALMAS DE GRAN CANARIA “   “   18’00
12º.-  MARBELLA “   “   18’30
13º.-  ESCACENA DEL CAMPO ”   ”   19’00
14º.-  SALTERAS “   “   19’30
15º.-  PRIEGO DE CÓRDOBA “   “   20’00
16º.-  CASTRENSE “   “   20’15
17º.-  CERRO DEL ÁGUILA “   “   20’30
18º.-  GRANADA ”   ”   21’00
19º.-  HINOJOS A las 21’30  Horas

 

PASO POR PUENTE DEL AJOLÍ viernes 18 de mayo 2018

H E R M A N D A D E S  HORAS DE PASO
   1º.- FUENGIROLA A   las   9’00 Horas
   2º.- ALMENSILLA “   “     9’15
   3º.- HUEVAR DEL ALJARAFE “   “     9’30
   4º.- BOLLULLOS DE LA MITACIÓN “   “   10’15
   5º.- AZNALCAZAR “   “   10’30
   6º.- ALBAIDA DEL ALJARAFE “   “   10’45
   7º.- TOMARES “   “   11’00
   8º.- CAMAS ”   ”   11’15       
   9º.- PUEBLA DEL RÍO “   “   11’30
10º.- PILAS “   “   11’45
11º.- UMBRETE “   “   12’00
12º.- OLIVARES “   “   12’15
13º.- MAIRENA DEL ALJARAFE “   “   12’30
14º.- RONDA “   “   12’45
15º.- GELVES “   “   13’00
16º.- BENACAZÓN “   “   13’20
17º.- SANTIPONCE “   “   13’30
18º.- CHUCENA “   “   13’40
19º.- MORON DE LA FRONTERA “   “   13’50
20º.- MAIRENA DEL ALCOR “   “   14’05
21º.- SAN JUAN DE AZNALFARACHE “   “   14’25
22º.- PALOMARES DEL RÍO “   “   14’40
23º.- CORIA DEL RIO “   “   14’55
24º.- LOS PALACIOS   Y VILLAFRANCA ”    ”  15’30
25º.- PATERNA DEL CAMPO “   “   16’20
26º.- LA ALGABA “   “   16’40
27º.- LEBRIJA “   “   16’50
28º.- MANZANILLA “   “   17’30
29º.- SEVILLA – MACARENA “   “   17’45
30º.- CARMONA “   “   18’00
31º.- CÓRDOBA “   “   18’30
32º.- UTRERA “   ”   19’15
33º.- TOCINA “   “   19’45
34º.- CARRIÓN DE LOS CESPEDES  “  “   20’15
35º.- GINES “   “   20’45
36º.- DOS HERMANAS ”  ”    21’15
37º.- BORMUJOS  A   las 21’30 Horas

 

PASO POR PUENTE DEL AJOLÍ sábado  19 de mayo 2018

 H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
    1º.- VILLAMANRIQUE A las   7’30 Horas
   2º.- ALCALA DE GUADAÍRA “   “    8’45
   3º.- ESPARTINAS “   “    9’15
   4º.- SANLUCAR LA MAYOR “   “    9’30
   5º.- TRIANA “   “   10’00
   6º.- LAS CABEZAS DE SAN JUAN “   “   11’30
   7º.- SEVILLA-SUR ”   ”   13’30
   8º.- SEVILLA – EL SALVADOR y
EL VISO DEL ALCOR
“   “   14’00
   9º.- VILLANUEVA DEL ARISCAL “   “   15’00
 10º.- ÉCIJA “   “   15’45
 11º.- OSUNA “   “   16’00
 12º.- PUENTE GENIL A   las 17’30 Horas


CAMINOS DE HUELVA JUEVES 17 de mayo 2018

  H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
    1º.- VILLAMANRIQUE A las    7’30 Horas
   2º.- ALCALA DE GUADAÍRA “     “    8’45
   3º.- ESPARTINAS “     “    9’15
   4º.- SANLUCAR LA MAYOR “     “    9’30
   5º.- TRIANA “     “   10’00
   6º.- LAS CABEZAS DE SAN JUAN “     “   11’30
   7º.- SEVILLA-SUR ”     ”   13’30
   8º.- SEVILLA – EL SALVADOR
EL VISO DEL ALCOR
“     “   14’00
   9º.- VILLANUEVA DEL ARISCAL “     “   15’00
10º.- ÉCIJA “     “   15’45
11º.- OSUNA “     “   16’00
12º.- PUENTE GENIL A  las 17’30 Hora

 

LAS TINAJAS 
 H E R M A N D A D E S  HORAS DE PASO
    1º.-   PALOS DE LA FRONTERA    A las   14’30   Horas
    2º.-   ISLA CRISTINA “   “      16’30
    3º.-   AYAMONTE “   “      18’30
    4º.-   SAN JUAN DEL PUERTO “   “      19’00
    5º.-   GIBRALEÓN “   “      19’30
    6º.-   PUNTA UMBRIA “   “      20’00
    7º.-   EMIGRANTES  A las   21’00 Horas
 ARCO MARIANO
H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
   1º.-   BADAJOZ A   las 14’30   Horas
   2º.-   LUCENA EL PUERTO “   “    15’00
   3º.-   TRIGUEROS “   “    19’00
   4º.-   ROCIANA DEL CONDADO “   “    20’30
   5º.-   VALVERDE DEL CAMINO   y SAN SEBASTIÁN DE LOS R.EYES “   “    21’00
   6º.- LA PALMA DEL CONDADO “   “    21’20
   7º.-   BONARES “   “    22’00
   8º.-   NIEBLA “   “    22’30
   9º.-   BOLLULLOS PAR DEL CONDADO A   las 23’00   Horas

CAMINOS DE HUELVA viernes 18 de mayo 2018

CRUCE MERCO
 H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- MADRID  A  las  9’45  Horas
2º.- ALGECIRAS “   “   12’00
3º.- VILLALBA DEL ALCOR “   “   12’15
4º.- SAN ANTONIO DE PORTMANY “    “  12’30
5º.- TOLEDO A las 17’30  Horas

 

LAS TINAJAS
H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- MOGUER  A las 15’00  Horas
2º.- CARTAYA  ”    ”  16’00
3º.- HUELVA  A las 22’00   Horas
ARCO MARIANO
 H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- MADRID  A  las 12’00 Horas
2º.- VILLALBA DEL ALCOR “   “   14’00
3º.- ALGECIRAS “   “   15’15
4º.- SAN ANTONIO DE PORTMANY “   “   16’00
5º.- TOLEDO  A las 19’30   Horas


CAMINO DE LOS TARAJALES jueves 17 de mayo de 2018

CHARCO DE LAS MUJERES
  H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- ESTEPONA A las 18’45   Horas
2º.- BARCELONA ”    ”   19’00
3º.- ALCALÁ DE HENARES ”    ”   19’30
4º.- ALICANTE ”    ”   19’45
5º.- VILLARRASA ”    ”   20’15
6º.- PALMA DE MALLORCA ”    ”   20’30
7º.- GUADIX ”   ”    20’45
8º.-   ALCALÁ LA REAL  A las 21’00  Horas

 

CAMINO DE LOS TARAJALES viernes 18 de mayo de 2018

CHARCO DE LAS MUJERES
H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- ESTEPONA A las 18’45   Horas
2º.- BARCELONA ”   ”   19’00
3º.- ALCALÁ DE HENARES ”    ”  19’30
4º.- ALICANTE ”   ”   19’45
5º.- VILLARRASA ”   ”   20’15
6º.- PALMA DE MALLORCA ”   ”   20’30
7º.- GUADIX ”   ”   20’45
8º.-   ALCALÁ LA REAL A las 21’00 Horas


 

CAMINOS DE CÁDIZ jueves 17 de mayo de 2018

 MANECORRO
 H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- LA LINEA DE LA CONCEPCIÓN  A las  19’00  Horas
2º.- CHICLANA DE LA FRONTERA “   “   19’15
3º.- SAN FERNANDO “   “   19’30
4º.- CEUTA ”   ”   19’45
5º.- CHIPIONA “   “   20’00
6º.- ROTA  A las 20’30  Horas

CAMINOS DE CÁDIZ viernes  18 de mayo de 2018

MANECORRO
H E R M A N D A D E S  HORAS DE PASO
1º.- CADIZ A  las 14’15 Horas
2º.- ARCOS DE LA FRONTERA “   “  16’00
3º.- PUERTO REAL “   “  16’30
4º.- EL PUERTO DE SANTA MARÍA “   “  17’30
5º.- SANLÚCAR DE BARRAMEDA A las 20’30 Horas

 

CAMINOS DE CÁDIZ sábado 19 de mayo de 2018

MANECORRO
H E R M A N D A D E S  HORAS DE PASO
  1º.- JEREZ DE LA FRONTERA  A las 11’00 Horas

 


CAMINOS DE VUELTA

PASO VADO DE QUEMA martes 22 de mayo de 2018

 H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.-   LA ALGABA  A las  9’30 Horas
2º.-   MÁLAGA ”   ”   10’00
3º.-   UTRERA “   “   10’30
4º.-   GELVES “   “   11’41
5º.-   SALTERAS “   “   12’07
6º.-   CORIA DEL RÍO ”   ”   12’35
7º.-   CERRO DEL ÁGUILA ”   ”   12’45
8º.-   GRANADA ”   ”   12’55
 9º.-   SAN JUAN DE AZNALFARACHE ”   ”   13’06
10º.-  AZNALCÁZAR ”   ”   13’15
11º.-   MAIRENA DEL ALCOR ”   ”   13’30
12º.-   LA PUEBLA DEL RÍO ”   ”   14’30
13º.-   ALMENSILLA ”   ”   16’55
14º.-   UMBRETE ”   ”   17’00
15º.-   ALCALÁ DE GUADÍRA ”   ”   17’20
16º.-   VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN ”   ”   17’36
17º.-    CASTRENSE ”   ”   17’50
18º.-    TOMARES ”   ”   17’55
19º.-    ESPARTINAS ”   ”   18’12
20º.-   GINES ”   ”   18’30
21º.-    BOLLULLOS DE LA MITACIÓN ”   ”   19’05
22º.-    ALBAIDA DEL ALJARAFE ”   ”   19’25
23º.-   LAS CABEZAS DE SAN JUAN ”   ”   19’46
24º.-   OLIVARES A las 20’15 Horas

PASO VADO DE QUEMA miércoles 23 de mayo de 2018

H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- PALOMARES DEL RÍO A las 8’00 Horas
2º.- SANLÚCAR LA MAYOR “   “   8’30
3º.- VILLANUEVA DEL ARISCAL “   “     9’00
4º.- SEVILLA – SUR ”   ”     9’15
5º.- SEVILLA – MACARENA “   “     9’35
6º.- SANTIPONCE ”   ”     9’45
7º.- LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA ”   ”     10’00
8º.- DOS HERMANAS “   “    10’30
9º.- CAMAS ”   ”    11’00
10º.- BENACAZÓN “   “    11’20
11º.- BORMUJOS “   “    11’45
12º.- SEVILLA – EL SALVADOR y EL VISO DEL ALCOR ”   ”    12’15
13º.- LA PUEBLA DEL RÍO ”   ”    14’00
14º.- TRIANA ”   ”    17’00
15º.- MARBELLA ”   ”    18’05
16º.- MAIRENA DEL ALJARAFE A las 19’00 Horas


PASO PUENTE DEL AJOLÍ lunes  21 de mayo de 2018

H E R M A N D A D E S      HORAS DE PASO
    1º.- LA PUEBLA DEL RIO A las  10’20   Horas
    2º.- VALENCIA “   “     10’45
    3º.- TOMARES “  “      11’00
    4º.- CARMONA ”   ”     11’30
    5º.- ALMENSILLA  “   “    12’00
    6º.- SAN JUAN DE AZNALFARACHE “   “     12’15
   7º.- LA ALGABA “   “     12’40
    8º.- CORIA DEL RÍO “   “     13’00
    9º.- MAIRENA DEL ALCOR “   “     13’20
10º.- CERRO DEL ÁGUILA ”   ”     13’40
11º.- GELVES “   “     14’00
12º.- GRANADA  ”   ”    14’15
13º.- LEBRIJA  “   “    14’30
14º.- SALTERAS ”   ”     14’45
15º.- MÁLAGA “   “     15’00
16º.- UTRERA “   “     15’10
17º.- LAS CABEZAS DE SAN JUAN “   “     15’30
18º.- ALBAIDA DEL ALJARAFE “   “     15’45
19º.- UMBRETE “   “     16’00
20º.- GINES  “   “    16’15
21º.- ESPARTINAS “   “     16’30
22º.- VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN ”   ”     16’45
23º.- BENACAZÓN “   “     17’00
24º.- AZNALCAZAR “   “     17’15
25º.- SANLÚCAR LA MAYOR “   “     17’30
26º.- CASTRENSE “   “     17’45
27º.- BOLLULLOS DE LA MITACIÓN “   “     18’20
28º.- ALCALA DE GUADAÍRA  A las  19’00  Horas

PASO PUENTE DEL AJOLÍ martes  22 de mayo de 2018

H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
   1º.- SEVILLA – MACARENA A las    5’45   Horas
    2º.- SEVILLA – SUR ”   ”      6’00
   3º.- PALOMARES DEL RÍO “   “      6’30
   4º.- SANTIPONCE  “   “     7’00
   5º.- CHUCENA y MANZANILLA “   “      7’10
   6º.- PILAS “   “      7’20
   7º.- CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES “   “      7’30
   8º.- SEVILLA – EL SALVADOR y EL VISO DEL ALCOR ”   ”      7’45
   9º.- OLIVARES  “   “     7’55
10º.- PATERNA DEL CAMPO y ESCACENA “   “      8’10
11º.- CAMAS “   “      8’20
12º.- TRIANA ”   “      8’30
13º.- LOS PALACIOS Y VILLAFRANCA “   “      8’40
14º.- MARBELLA “   “      8’50
15º.- VILLAMANRIQUE  “   “     9’15
16º.- DOS HERMANAS “   “      9’30
17º.- ISLA MAYOR “   “      9’45
18º.- VILLANUEVA DEL ARISCAL “   “     10’00
19º.- HINOJOS “   “     10’45
20º.- HUÉVAR DEL ALJARAFE “   “     11’00
21º.- BORMUJOS “   “     11’20
22º.- MAIRENA DEL ALJARAFE  A las  11’40 Horas



CAMINOS DE HUELVA lunes 21 de mayo de 2018

LAS TINAJAS
   H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- AYAMONTE  A las 19’00 Horas

CAMINOS DE HUELVA martes 22 de mayo de 2018

LAS TINAJAS
 H E R M A N D A D E S  HORAS DE PASO
1º.- CARTAYA  A las 8’00 Horas
2º.- GIBRALEÓN ”   ”   8’30
3º.- ISLA CRISTINA “   “   9’00
4º.- EMIGRANTES “   “   9’30
5º.- HUELVA “   “  10’15
6º.- PUNTA UMBRÍA “   “  12’00
7º.- SAN JUAN DEL PUERTO “   “  12’30
8º.- MOGUER “   “  13’00
9º.- PALOS DE LA FRONTERA  A  las 13’30   Horas
ARCO MARIANO
 H E R M A N D A D E S HORAS DE PASO
1º.- VILLABA DEL ALCOR A las  8’00  Horas
2º.- VILLARRASA “   “     8’15
3º.- LA PALMA DEL CONDADO ”    ”    8’45
4º.- NIEBLA “   “     9’00
5º.- TRIGUEROS “    “    9’15
6º.- VALVERDE DEL CAMINO y SAN SEBASTIAN DE    LOS REYES “   “     9’30
7º.- LUCENA DEL PUERTO “    “   10’00
8º.- BONARES “    “   10’15     “
9º.- BOLLULLOS PAR DEL CONDADO “    “   10’30     “
10º.- ROCIANA DEL CONDADO A las  12’00   Horas



CAMINOS DE CÁDIZ lunes 21 de mayo de 2018

MANECORRO
H E R M A N D A D E S HORAS   DE PASO
1º.- CHIPIONA  A las  15’00   Horas
2º.- ARCOS DE LA FRONTERA “   “     16’00
3º.-   SANLÚCAR DE BARRAMEDA “   “     16’30
4º.- ROTA “   “     18’00
5º.- PUERTO REAL A las   18’15  Horas

CAMINOS DE CÁDIZ martes 22 de mayo de 2018

MANECORRO
 H E R MAN D A D E S HORAS DE PASO
1º.- SAN FERNANDO  A las   8’30 Horas
2º.- JEREZ DE LA FRONTERA “   “      10’00     “
3º.- CÁDIZ “   “      10’15     “
4º .- CHICLANA DE LA FRONTERA  “   “     10’30     “
5º.- EL PUERTO DE SANTA MARÍA  A las   11’00 Horas


EMBARQUE EN BAJO GUÍA 2018

—————-PENDIENTE————–

 Las Hermandades cruzan el Río Guadalquivir por Sanlúcar en su paso hacia Doñana con un concurrido ambiente festivo en el barrio de Bajo de Guía.

Comuniquen cualquier error a: 



Foro del Rocío

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Te pedimos la "MÁXIMA" corrección y respeto en tus opiniones para con los demás

*


Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Rocio.com